K O N T A K T

Bureau Ritter gUG (haftungsbeschränkt)
Crellestraße 29-30
10827 Berlin

Madeline Ritter
Künstlerische Leitung und Geschäftsführung Bureau Ritter 
m.ritter@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Ty Boomershine
Künstlerische Leitung und Tänzer Dance On Ensemble
t.boomershine@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Hélène Philippot
Projektgeschäftsführung und Produktion 
T. +49 (0)30 40 20 33 21 3
h.philippot@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Laura Böttinger
Künstlerische Leitung Partizipation
T. +49 (0)30 40 20 33 21 1
l.boettinger@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Anastasia Luck
Mitarbeit Produktion & Partizipation
T. +49 (0)30 40 20 33 21 4
a.luck@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Riccarda Herre
Beratung & Konzeptentwicklung
T. +49 (0)30 40 20 33 22 1
r.herre@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Esther Ningelgen
Leitung Presse und Kommunikation
T. +49 (0)30 40 20 33 20 4
e.ningelgen@bureau-ritter.de
www.bureau-ritter.de/team

Johanna Schumacher
Assistenz der Leitung Presse und Kommunikation
T. +49 (0)30 40 20 33 20 6
j.schumacher@bureau-ritter.de

Julia Danila & Léa Chalmont
Distributing Producers
julia@fauves-agentur.com
lea@fauves-agentur.com